пятница, 26 апреля 2013 г.

Котенок в рамке

На детской открытке я вчера не остановилась и наколдовала еще одну по скетчу JoyS в рамках марафона "Делаем открытки вместе". По размеру она больше предыдущей, но делалась быстрее))) Даже и не знаю как так получилось)))) Набрала темп видимо))


Рамку сделала из пазлов - соединила их не по рисунку, склеила сзади. Удивительно что почти все детальки подошли, ведь на самом деле картинка размером 15*20! =) Далее я снимаю верхний слой с картинкой(глянцевую). Чтобы не было видно зеленого цвета я покрасила рамку белой гуашью (возможно не очень практично, но другим пока не обзавелась), затем прошлась розовой штемпельной подушечкой (губкой с краской) и сверху закрепила золотым акрилом - он уже практичнее гуаши)))) Затем мне захотелось добавить блеску, случайно не туда капнула и пришлось покрывать всю рамку штрихами, но получилось интересно)))) В принтере краски ноль, поэтому котенка взяла со старой покупной открытки))

Как я довольна покупкой - цветочки и самое желанное - листочки! =)

Три полубусинки внизу

В верхнем уголке сначала поставила штамп, но его плохо видно, и мало, надо было делать что-то еще! =) Накрутился у меня такой бантик из двух вощенных шнуров и брадс

Рамочка поближе. Сначала покрыла ровным слоем гуаши, а потом брала на кисточку густую гуашь и шмякала на рамку, получилась рельефная)

Внутри снова сделала подложку под текст и поставила штампики))

И сам скетч от Насти (вроде получилось) =)



Делюсь работой в "Ночные скраперы" в рубрике CREATE&SHARE

7 комментариев:

  1. Рамка очень интересная! Я сначала загрузилась что за "мозаика", потом поняла что это видимо пазлы? У меня весь дом усыпан разрозненными пазлинками разного размера)))и меня все терзали смутные сомнения что бы из них сделать, кроме как выкинуть (что регулярно и делаю). Надо будет что нибудь попробовать по твоей идее. Очень интересно, и красками обработано здорово смотрится. Я бы наверное основу все же грунтом акриловым белым замацала - это очень практично, а потом сверху уже чем угодно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пазлы))) Привыкла вот с детства из мозаикой называть)))) Буду всех путать сейчас))) Исправлю пожалуй в тексте) Я бы тоже хотела чем-то надежнее гуаши покрыть, но совсем нечем((

      Удалить
    2. Аня, акриловый грунт - достаточно большая банка стоит ну рублей 100-150, он у меня уже 5 лет, сейчас уже на дне - и разбавитель к нему брала тоже лет 5 назад и периодически реанимирую))) Я его использовала много когда делала новогодний шар из бумаги, а так - чуть-чуть в работе нужно почпокать губкой - и уже работа защищена от влаги. То есть выгодное вложение денег)))

      Удалить
    3. Он продается в магазинах для рукоделия? В канцелярских или строительных? =)

      Удалить
  2. Рамка интересно сделана! Открытка симпатичная получилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красивая! Я вообще не равнодушна к котикам!)) Классная идея с рамкой.
    Спасибо, что учатсвуйте в моем марафоне!

    ОтветитьУдалить