вторник, 7 апреля 2015 г.

Две малявочки-открыточки

Всем привет! Как у вас с погодой? У нас снежище валит, то темно, то наоборот очень светло %) По новостям говорили, что в этом году зимой выпало осадков меньше нормы, видимо снег по Почте России шел и задержался)))))

Сегодня я к вам с маленькими открыточками, сделанными в промежутке между альбомом по очередному СП))))))))) Еще 1 апреля вышел 1 этап СП с Валей Божинской "Открытки на все случаи жизни". Он посвящен эко-стилю и в качестве вдохновительницы этапа была приглашена Наташа Косцова со своими чудесными крафт-работами)))


Обязательные элементы (ОЭ) для этого этапа:
- крафт
- белые краска/текстурная паста/чернила (на выбор)
- кружево/ткань (также на выбор)



Открытули сделала еще в выходные, вчера утром выкрала момент их сфотографировать, вечером отредактировать и сегодня пишу этот пост))) Сегодня кстати последний день первого этапа, успевайте! ;)

По условиям участвовать можно только с одной работой.. А у меня сложилось две.. :) Но одна из них думаю больше подходит под эко-стиль.. Надеюсь Валечка, а может и Наташа, оставят свой комментарий с критикой и хотя бы маленьким разбором))

Первая открытка. Сейчас смотрю на нее и думаю, что она на эко похожа совсем чуть-чуть.. И крафта мало если сравнивать с работами в этом стиле... Размер открыточек - 10 на 12,5 см.

Почему то в эти весенние  дни она получилась в осенней гамме, с осенним настроением..


Детальки.


Под перышком спрятался укроп хD





Бумага "Ветер странствий" от ScrapBerry's



Вторая открытка - в мягкой тканевой обложке. Для меня это уже намного ближе к эко-стилю - и цвет и элементы. 


Детали




Корешок и задняя сторона.



Вот смотрела я смотрела но открыточку и чего-то не хватало, но своим "замыленным" взглядом не могла понять чего... Спасибо мужу, помог мне еще больше "оживить" открытку


Заметили изменения? Оно маленькое - камушек в укропе))))




Спонсоры проекта


И еще раз совместное фото открыточек)))


Всем удачи и вдохновения!!!!!!!!!! :)

13 комментариев:

  1. Ой, какие милые открыточки! Особенно первая, мне она ооочень понравилась - и правда осенняя, неожиданно)). Удачи в обоих СП)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за теплый комментарий и пожелание))))) Они такие разные, что мне их трудно сравнивать))) Нравится и та, и другая по своему, даже вот не могу выделить какая больше)) Реализовала через них свое разное настроение наверное))

      Удалить
  2. Анют, привет! Ох уж эти перья на первой...!!!)) люблю их))) Разбирать работы не возьмусь, не так уж много прав и опыта у меня для этого. Да и ты, думаю, сама примерно знаешь всё о своих работах. Где всё отлично, где подрасти, где так и оставить. Я не устану повторять, что самокритика - наш лучший Друг. Потому что, увы, мало людей, которые захотят тебе написать "Ань, ну вот тут ты ну вообще закосячила, капец просто!", согласись?) Обычно у нас тут принято - "Ой, какая миленькая открыточка!!!" и тишина. Я скажу тебе знаешь что? Вот чуть-чуть больше аккуратности по технической части просится на вторую открытку. Я бы лучше цельной ее сделала, а не отдельно верх и спинка. Тогда бы линия сгиба снаружи смотрелась бы чуть лучше. Но это мое субъективное мнение. Ты в любом случае большой молодец, что пришла участвовать!) Практика - это всегда гуд!) Спасибо тебе большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо!!!!!!!! Я вот точно поняла одно - ошибка в том, что я не глянула заранее про стиль! Перешла по тем ссылкам уже когда писала пост, и вот тут меня накрыло, я поняла, что хочу, какую открытку надо было делать и т.п. Так что теперь впредь буду сначала смотреть всю инфу, вдохновляться, а потом творить)))))

      Удалить
  3. Аня, открытка в тканевой обложке покорила!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибочки!!!! Добавила небольшой элемент на нее, сейчас фото выставлю)))

      Удалить
  4. Спасибо что наше задания вас вдохновило Paper Ladybirds.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькие какие)) Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю тканевые открытки, они такие уютненькие) Спасибо от Жажды Творчества

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо! Мне тоже нравится все мягкое и уютное))))

      Удалить
  7. Анна, открыточки милые и задорные!:) Перья придают воздушности!!! Благодарю, что украсили блог Жажда Творчества своей работой! Мы признательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Очень приятно за такое внимание!!!! :)

      Удалить