воскресенье, 26 октября 2014 г.

О выставке-ярмарке..

Всем привеееееееееет!!!! Вот и йа))) Опять пропала не надолго, не знаю заметили или нет...

Первым делом хочу рассказать о выставке-ярмарке, которая проходила в нашем поселке 19 октября и была приурочена к Дню поселка.

Подготовка...


Готовиться я начала за неделю до назначенного дня Х. Как только мне поступило сообщение-предложение участвовать в выставке в голове закрутились идеи.. :) Чтобы ничего не забыть и упустить я вооружилась тетрадкой и ручкой. Составила план подготовки -  какие работы еще нужно сделать, как украсить стол, продумать визитки, угощение, а вдруг погода испортиться?! Все надо было продумать.. Волновалась ужасно, потому что ни разу не участвовала в выставках. Хотелось чтобы все было продумано, красиво, привлекало внимание... В общем я принялась за дело.
У меня была целая неделя! Но столько всего осталось на последние два дня ночи! 17 числа до 4х делала открытки и доделывала ценники. В ночь с 18 на 19 вновь села за подготовку, но муж сказал: "Ну что, опять без тебя засыпать? Да еще и в твой День рождения! Иди спать, утром раньше встанешь!" Так я и сделала. Утром встала пораньше и давай крутиться как белка в колесе...

День Х - начало..

Утром назначенного дня мне предстояло доделать мужскую открытку, отрезать ткань на скатерть (подшивать времени уже не было), сбегать за конфетами для угощения и купить пленку, так как утром нас ждал снег и сииильный ветер - надо было как-то спасать открытки.
Перед выходом еще раз позвонила организаторам - вдруг все отменилось из-за погоды! К слову сказать начинали мы в 11 утра.. И вот.. я тащусь по заснеженным дворам со стулом и пакетами с открытками, тканью и конфетами к городской площади... благо идти не далеко, но руки все равно под конец пути начали болеть от напряжения..
На площади у Дома офицеров под небольшой крышей меня уже ждал стол. Кто-то уже выложил свои работы, кто-то только начинал. И я быстренько начала готовить стол, потому что начинал подтягиваться время от времени народ.

День Х - само мероприятие и мое впечатление о нем..

С этой выставки я ушла разочарованной и немного грустной... Ко всему прочему еще и продрогла до костей! Народу почти не было... Кроме ярмарки на площади проходил концерт - пели, танцевали, играл военный оркестр.. Зрителями были участники данного мероприятия они же и ходили по нашим выставочным рядам.. Купили у меня одну открытку (и на этом спасибо), взяли одну визиточку.. У других девушек брали, но в основном по знакомству: "я тебя знаю, давай я у тебя что-нибудь куплю".. Только кулончики у одной девушки шли нарасхват =) 
Мероприятие закончилось в 12 часов, но одна девушка предложила мне постоять с ней за компанию еще хотя бы часик.. Так и остались мы с ней вдвоем на всей площади... Да только музыка играла поднимала настроение.. Замерзла в тот день я сильно, долго еще дома не могла отогреться и даже думала, что простыла.. =(
Сделали вывод такой: какого черта проводят праздники в воскресенье в 11 утра, да еще и почти без объявлений.. Конечно народ сидел дома и даже вылазить в такую погоду не хотел, кто-то и вовсе еще спал! Да и праздник этот оказывается второй лишь раз справляется... Так что все мы ушли расстроенные и замерзшие.. Эх(((

А теперь много фото с выставки...

Я и мой стол


Пленку было не удобно размещать, поэтому прикрыла открытки только пищевой пленкой и приглядывала чтобы от сильного ветра не улетели))

Мои сладости поближе)

Визиточки в визитнице))


А теперь столики других мастериц поселка! :)



Очень мне понравились работы этой девушки!!!! Замечательные куколки, к которым так и тянутся ручки и взгляды! Не менее прекрасные кулоны и ожерелья!!!


Много рукодельниц в поселке в технике канзаши!

Есть и бисероплетение..



Еще работы одной девушки-скрапбукера!







И вязанные вещи на выставке были)




Интересно, хватило у вас терпения досмотреть до конца? ;) Уж очень хотелось поделиться этим днем и поэтому напоследок еще пару фотографий самого праздника.
Концерт и все зрители

Военный оркестр

На сегодня не прощаюсь! Ох и надоем я вам сегодня-завтра))))

5 комментариев:

  1. Заметила-заметила твою пропажу!) с прошедшим Днем Рождения тебя! Счастья и всех благ!
    Спасибо, что показала ваше мероприятие! Интересно! Но очень жаль, что людей не было((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!! :) Сейчас "ворвусь" в блог с 6ю новыми работами, только фото обработаю)))

      Удалить
  2. Аня, с прошедшим Днем рождения тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, с прошедшим!!! Пусть все желаемое стало действительным!;)

    ОтветитьУдалить