суббота, 6 сентября 2014 г.

Четвертый этап проекта "Я могу всё!" - идейно-смысловая работа..

~☼~
Привет мои дорогие! Как у вас дела? Что-то у нас погода начинает портиться, холодно сегодня и пасмурно((( Настроения нет, а надо еще столько работ сделать! Как-то надо себя заставить, зажечь! Как раз этому и посвящен 4 этап проекта "Я могу всё!" с Таней Дудкиной - "Зажигаем себя изнутри".

Достала плед, налила горячий чай, взяла печеньки.. .Начинаем)))


Задание №1 - Что ты считаешь раскрыло бы тебя по новому? Чем бы ты хотела увлечься и что ты еще хотела бы уметь, помимо скрапа? Что ты еще умеешь? Что бы меня раскрыло - наверное путешествие! Я ни разу не была за пределами нашей страны, да и больше скажу и у нас то была только в пару городах... Моя мечта - узнать нашу страну и мир, путешествовать, открывать что-то новое - вот это действительно вдохновляет! Люблю посты о поездках в другие города и страны, как воодушевленно девчонки пишут, сколько красивых фотографий и мест, а какие потом работы!!! В этом году у нас отпуск в декабре-январе, но опять дальше Урала не поедем... Но в планах следующим летом съездить на Байкал - грех перебраться жить так близко к нему и не побывать в таком чудесном месте! К тому же я записалась в автошколу (урааааааа - мечта детства!) во вторник уже начнется вождение)))) К лету и машину планируем взять, так что не надо думать как ехать, с кем или на чем))))

Задание №2 - Что тебя зажигает? Что твои спички? Мои спички - любимый муж, собака и мнение окружающих.. Хоть и стараешься конструктивно воспринимать критику или отзывы, но все так они или зажигают или немного вгоняют в ступор.. Есть у меня такой пример с этой недели: решила я свои работы сдать на реализацию в цветочный магазин - принесла, показала..понравились. Попросили принести все работы.. Когда принесла сказали отобрать самые дешевые - до 100 рублей (а это в основном работы прошлого года, которые меня на данном этапе не устраивают, ведь новые работы интереснее, качественнее). Хозяйка магазина при мне спросила знакомую купила бы она такие открытки, на что та сказала "Нет. Вроде красиво, но нет". Тогда я ей показала новую работу, которая уже ответ "нет" превратила в "такую наверное бы взяла".. Но все таки сошлись на том, что работы возьмут только дешевые, что дорого не будут покупать. Меня это немного "подкосило", опять возникли мысли "Зачем и кому делать? В стол?". Поразмыслив дома решила делать работы для себя, для родных, на конкретные заказы. И вот в конце недели здесь в поселке мне заказали 2 открытки на "День учителя" - конечно я была рада и снова вдохновилась!
Меня зажигает муж. Моя вторая половинка. Когда его долго нет, или он не пишет и не звонит мне жутко плохо, начинается депрессия - целый день я сижу и ничего не делаю, просто не хочу... Зато когда он рядом, я всегда что-то делаю, главное чтобы он был тут, чтобы я его чувствовала.. 

На мою крайнюю работу как раз вдохновил муж и наша вторая годовщина свадьбы, которая будет завтра 7 сентября. Эту работу я конечно делала пока любимый был в наряде, к сожалению и завтра он снова уйдет на сутки((( Работа, есть работа, знала за кого замуж выходила)))

Работа как и требовалось со смыслом, идеей. Это моя первая самостоятельная страничка - не в альбом, а в качестве декора. 
Творила в свое удовольствие - рвала, клеила, прошивала на машинке, резала, жгла, красила, брызгала! =) На столе как после урагана, теперь надо бы еще и прибраться)))
Работа получилась многослойной, фактурной, многодетальной. Стиль получился смешанный, я его прозвала - "творческий порыв"

А сейчас много деталек:
Цветы собственного производства)) Вам потребуется немного тюли или органзы, тычинки и свечка)) В работе у меня один большой цветок с белыми тычинками, и три маленьких с голубыми тычинками))


Многослойности и фактурности добивалась следующим образом: использовала бумагу, салфетки, вырубку, кружево, кракелюр 2х цветов, краску темно синюю, а также бумагу с бархатным орнаментом


Фотографии посажены на вспененный скотч, надпись тоже объемная


Под правой фотографией, под кружевом спряталась такая подвеска. Видно на фотографии и бумагу с бархатом)))

Осенние листочки - ведь свадьба осенью была! Расположены тоже на разных уровнях

По всей работе по диагонали расположились стразинки и надпись на первом слое..

И еще раз страничка целиком

~☼~

И новому скрап-коктейлю блога "Этот безумный скраповый мир": многослойность, жемчуг, рваный край

8 комментариев:

  1. Аня, очень красивая страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, спасибо!!! Уже не вытерпела и вручила мужу))) Понравилась, долго рассматривал, куда можно заглянул)))

      Удалить
  2. Цветочки из органзы интересные и нежные. Все никак не соберусь попробовать такие)
    Страничка получилась насыщенная деталями, твой творческий взрыв очень заметен)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я когда начинала делать сразу подумала, что тут будут цветы, но больших не оказалось и такие цветочки просто просились на страничку)) Легкие, воздушные))) Сил и затрат на их выполнение много не надо, отрез у меня большой, думаю может наделать их заранее разных размеров, пригодятся))

      Удалить
  3. Очень интересная работа)) Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая страничка! Почему-то ассоциации при просмотре не со свадьбой, а со сказкой :) Спасибо, что творите с Жаждой Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Так приятно))) А у нас и так свадьба была в сказочном месте))))) Очень уж красиво был оформлен участок вокруг коттеджа))

      Удалить