пятница, 15 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1 - выполнено :)

~☼~
Всем приветик!!!! Меня неделю не было, а все потом что усердно выполняла задания Танюши по проекту "Я могу всё!". Пост с первым этапом настолько вдохновляющий, что меня переполняли идеи по оформлению рабочего места, по организации и систематизации (это я кстати люблю). Вспоминала свои первые работы, как вообще все начиналось и проходило "мое взросление". Здоровский проект - как раз то, что многим необходимо. Даже если ты супер-пупер скрапер, такие тренинги позволяют переосмыслить себя и свое творчество, "покопаться" в себе, я бы даже сказала "перезагрузить" себя!


На первое задание - Уборка - у меня ушло несколько дней, хотелось не просто выполнить задание, прибравшись поверхностно, но перебрать все, покопаться во всех своих закуточках. Сначала мне пришли идеи, что надо приобрести, как оформить, куда-что положить. Далее был поход по магазинам в поисках своих "хочу" и сама уборка. Еще более подробно в фотографиях ▼


Мое рабочее место до и после. За последнее время на столе накопилась много не нужных и даже посторонних предметов - конечно это все убралось на свои места, теперь я вновь вернулась за свой стол (а то из-за бардака даже начала занимать стол мужа). Внизу после уборки появилась коробка на распродажу.

Первый и второй ящики. В первом у меня осталось все тоже самое, что и лежало, только теперь сразу видно что, где лежит - это действительно очень удобно!

   
Третий ящик - бумажный. В нем почти был порядок. Я только перебрала обрезки, что-то отправила на распродажу. Переместила сюда бумагу с полки под столешницей. И еще положила в порядке частого обращения. Перебрала я также брадс и кружево.


А это процесс уборки.

Задание №2 - Вдохновение! Сделала я себе и доску вдохновения - она из потолочной плитки+слегка украшена вязанными цветами. Сейчас на ней весят ближайшие задания, в которых хочу поучаствовать, люблю когда они перед глазами (кстати из-за компьютера на столе мужа я часто там и заскрапивалась засиживалась). На фото видно и мой блокнотик. Сначала я планировала завести новый, но в процессе уборки нахождение своих запасов записывала в него, так что он еще остается со мной)))

Что меня вдохновляет??? Обычно хорошая погода и хорошее настроение! Новые покупки скрапбогатств конечно☺ Еще меня вдохновляют неожиданные долгожданные заказы, как например в случае с открыткой для папы - делалась на одном дыхании, как для себя.

Задание №3 - Сильные и слабые стороны. Об этом мне было всегда сложно писать, находить их в себе.. Попробую выписать хотя бы парочку в каждом пункте.

Сильные стороны, как скрапера: 
+ наличие свободного времени - это не личные качества, но обычно его мало, а у меня "твори не хочу";
+ сочетание палитры - думаю, что у меня это есть - работы довольно гармоничные по цвету;
+ желание творить и развиваться! Учиться новому и подтягивать старое

Слабые стороны, как скрапера:
- зависимость от настроения - иногда так и хочется все бросить, опустить руки;
- надо подтянуть композицию и отходить от скетчей;
- научиться черпать вдохновение в себе и окружающей среде, а не только от других работ - «Не сравнивай себя с другими»

Задание №4 - Почему я пришла в скрап? Началось все не со всем со скрапбукинга, а с квиллинга. Спасибо подруге, что"зажгла" меня, позвала на МК по квиллингу (хоть мы и не попали - не хватило мест). Когда мы ехали домой сказали следующее "и без МК научимся, найдем в интернете, сделаем то, что от нас не ожидают!".. И сделали... приехали и начали "крутить" цветочки, стрекозок.. Добавлять их на обычный цветной картон и дарить такие открытки своим близким и родным. Конечно это был не предел, хотелось делать красиво, чтобы всем нравилось, использовать новые материалы в работах, усложнять их.   Сейчас я хочу, чтобы мои работы нравились людям (потенциальным клиентам), чтобы были заказы - ведь мало кто хочет делать работы в пустую... Хочу перейти на создание альбомов и масштабных работ, чтобы немного окупить свои затраты - да, почему бы прибыли не быть одной из целей?! Еще одна цель - попадать в ТОПы, для этого конечно надо потрудиться - учиться, пробовать, расти!

Задание №5 - Делим цель. Возьмем за основную цель - попасть в ТОП. Что надо для этого сделать?
1.Изучить задание;
2.Понять что от нас требуется, что хотят видеть дизайнеры;
3.Уловить основную идею, задумку задания(проекта);
4.Продумать тему работы, детали, композицию, если необходимо изучить стиль;
5.Качественно выполнить работу, но не принудительно, Поймать вдохновение, волну хорошего настроения и наслаждаться процессом. Вложить душу в работу - вот так получилось, что разложила задачу на подзадачки))

Интересно, что многие знают про этот метод деления, но забывают о нем, не применяют.. А ведь это упрощает процесс выполнения работы и улучшает ее результат! Таня, спасибо, что напомнила о таком методе! =)

Задание №6 - Что мне мешает? Что мне не нравится в своих работах? Раньше мне не нравилась простота моих работ, их не законченность (речь о  внутреннем оформлении). Сейчас, выполняя это задание я поняла, что последние работы после большого отпуска мне нравятся все - с одной стороны мне жалко с ними расставаться, с другой - хочется делиться ими, как бы делясь частичкой себя.

Задание №7 - Любимая работа. Как уже писала выше, последние работы все любимые - на их создание меня вдохновляла и бумага, и факт моего "возвращения", желание попробовать новое - это "эко"-открытка и мамины сокровища (из не показанного)

~☼~
Вот такой пост о моих размышлениях, копании в себе, переосмыслении своего отношения к скрапу. Еще раз хочется сказать Тане спасибо за такой проект, за помощь разобраться в себе и скрапе! Ты просто МЕГА-человек - достойный восхищения! ☺

Надеюсь все кто зашел в гости, осилили мои размышления. И просто спасибо, что вы есть))))

4 комментария:

  1. Анют, -это супер!!!! Действительно проделала ты огромную работу, и уже шагнула вперед, у тебя есть цель, желание творить и самое ценное - время...Как же интересно было читать, ух вдохновилась твоей работой над собой, пошла и я писать пост....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динуля, спасибо!!! Приятно такие комментарии читать =) Жду-жду и твоего поста-откровения))) А еще мне нравится, хоть через "замочную скважину", да заглянуть к девчонкам в их комнатки)))

      Удалить
  2. Анюта, здорово, что все разложила по своим местам, что в голове, что в материалах. Я пока у всех только читаю, за себя взяться не могу! Мешает пункт-наличие компьютера на рабочем столе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Мне иногда мешает наличие компьютера на соседнем столе... Тут либо пропадаешь в нем, либо материалы перемещаются сюда)))))

      Удалить