четверг, 19 сентября 2013 г.

Мужская плюс мои размышления

Всем доброго времени суток! Сегодня я к вам с очередной открыткой - поставила себе задачу делать каждый день что-нибудь: открытку, страничку, возможно блокнот или мне вздумается что-то еще. Решила, что нельзя стоять на месте и надо развиваться, двигаться дальше, отрабатывать мастерство. Первым шагом сегодняшнего дня стал заказ в интернет-магазине "Храни Воспоминания" - и этот заказ я старалась сделать обдуманным, взвешенным. Ограничила себя такими рамками как: цена (не более 1000 ± 200 рублей), тематика - осень и мужская. Выбор тематики определило время года раз, а во-вторых, у меня мало мужской бумаги и атрибутики это я поняла, когда мне сделали заказ на мужскую открытку. Ее я конечно сделала, выкрутилась - результат увидите далее. Да и не надо забывать, что живем мы теперь в военном городке, где много мужчин, как военных, так и гражданских. Еще у меня появилась одна идея, но о ней в другой раз, просто мысли переполняют)))

Осень.. для меня это время для размышлений, переосмысления моих действий, образа жизни и всего-всего что окружает меня и моих близких. Что может быть более подходящим для этого? Зима? Лето? Весна? Нет, все не то. Для меня именно осень, когда тепло сменяется прохладой, солнечная погода - дождливой. Еще осенью у меня день рождения, именно в это время года я становлюсь на год старше и возникают мысли о том, что было и что ждет меня дальше. Порою мы всячески пытаемся ускорить время, торопимся куда-то и ругаемся про себя на то, что время бежит быстрее нас. А иногда так хочется, чтобы время остановилось, замедлилось хотя бы на секунду, минуту, час. А оно так быстротечно и разлучает нас с любимыми. Время.. сколько чувств и ассоциаций оно у нас вызывает.. Это вечная тема, классика любого жанра. На все эти размышления меня натолкнуло недавно вышедшее задание в новом блоге "Belle Fleur" - Узы времени. Девочки постарались на славу, заставили поразмышлять не только себя, но и всех, кто хотя бы раз соприкоснулся с этим заданием. Спасибо вам!

И теперь об открытке. Как я уже говорила, попросили сделать мужскую открытку. Ее мне надо отправить в Екатеринбург, чтобы там она была 5 октября обязательна. Поэтому оценивая свое время и время работы нашей почты я поняла, что надо отправить на этой неделе... И натолкнулась на небольшую проблему - отсутствие материалов, повторяться не хотелось, а именно делать работу с механизмами, объемными стрелками - такое уже было и как раз делала этой же женщине. Поразмыслив я уверила себя, что успею все сделать и отправить если поеду в магазин в воскресенье, в этот же вечер сделаю открытку и в пн-вт отправлю. Но мысль "а вдруг.." не давала мне покоя и я стала копаться в своих материалах, подбирать бумагу, обдумывать все варианты и у меня таки сложилась открытка, на мой взгляд удачная. Я довольна!

Использовала остатки бумаги Mr. Paint 3 вида, пуговицу, брадс. По основе прошлась канцелярским ножом делая своего рода потертости


На эту же бумагу нанесла штамп и посадила на вспененный скотч

Пуговица была приобретена мной недавно в местном магазине, удачно подошла. Всю открытку прошила, на клей приклеена только лента с цифрами и сама открытка к основе.

Открытку делала по трем заданиям:

1. Задание открытка 12-2013 "С любовью.." от блога АртУголок

2. Вдохновение №1 "Узы времени" от блога Belle Fleur. Элементы: часы, стрелки в них же :)

3. Проект "Школа". Урок 1. Математика от ТМ Мемуарис. Элементы: цифры, круг и треугольник (пуговица), стрелки на часах

Спасибо всем, кто заглянул ко мне и большое спасибо за ваши комментарии! Всем удачи и вдохновения! =)

14 комментариев:

  1. Аня, открытка получилась стильная! Приятная цветовая палитра, красивая работа. Спасибо, что творите с "Belle Fleur"!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, молодец! Надо развиваться и творить! Хорошо, что сделала заказ с акцентом на мужскую тематику. Я и раньше подумала, что в твоем военном городке это весьма актуально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла спросить... день рождение когда?

      Удалить
    2. Спасибо, Наташа! =) И меня эта мысль "гложет", что городок "мужской" =) Уже комбат моего мужа интересовался моими работами. А мне даже немного не удобно было показать только женские работы. Вот и обдумываю каждые день и ночь свою идею, думаю как лучше ее воплотить. И конечно советуюсь с мужем) А день рождение 18 октября) Хотела по этому и еще 2 поводам конфетку сделать. Если все сложится, то жду твоего участия)

      Удалить
    3. Дату ДР надо запомнить))
      Как дела с пирогом?

      Удалить
    4. =)) Сегодня меня хватило только на то, чтобы разобрать яблоки))) Даже ни одного не попробовала, что-то грусть тоска меня съедает без любимого( Зато съела целиком всю шоколадку хD Пока планирую в выходные сделать и воспользоваться холодильником соседей, а потом их пригласить на чай с пирогом))

      Удалить
  3. Аня, очень мужская открытка! Удачных тебе задумок и реализации всех планов!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, чудесная работа, очень вдохновляющая! Спасибо, что участвуете у нас, мы рады, что для нас делают такую красоту!
    Бель Флер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, очень приятно читать такой комментарий! Спасибо! =)

      Удалить
  5. Мужественная открытка.
    Удачи и спасибо за участие в задании от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что приняли участие в задании от ТМ "Мемуарис".

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая открытка. Спасибо за участие от ТМ "Мемуарис"

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая, интересная, стильная-)Спасибо, что вдохновились нашим скетчем от АртУголка!

    ОтветитьУдалить